Equipos del campeonato
Zona: 4to DE FINAL - Club : Atletic FC
Atletic Fc
Delegado del equipo: Bismar aguilera
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: 4to DE FINAL - Club : Entel FC
Entel Fc
Delegado del equipo: Maicol barba
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: 4to DE FINAL - Club : Mayoristas FC
Mayoristas Fc
Delegado del equipo: Juan martines
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: 4to DE FINAL - Club : Nocheros FC
Nocheros Fc
Delegado del equipo: Juan pablo freddy
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: 4to DE FINAL - Club : Pichones FC
Pichones Fc
Delegado del equipo: Ronald solis
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: 4to DE FINAL - Club : Red FC
Red Fc
Delegado del equipo: Juan ramon diez
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: 4to DE FINAL - Club : Seiteleros FC
Seiteleros Fc
Delegado del equipo: Marco mejia
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: 4to DE FINAL - Club : STS FC
Sts Fc
Delegado del equipo: Francisco campos
Plantel del equipo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : Atletic FC
Atletic Fc
Delegado del equipo: Bismar aguilera
Plantel del equipo
-
Bismar Aguilera -
Cayo Celio Salas Ferrufino -
Constantino Justiniano Melgar -
Fanor Armando Quiroz Sandoval -
Freddy Escalante Añez -
Gustavo Méndez Mercado -
Israel Soleto Padilla -
Mario Olivera Rosas -
Mirko Rodríguez Suarez -
Pablo Vargas Larea -
Robert Viera Rivero -
Roger Renar Rea Roca
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : Entel FC
Entel Fc
Delegado del equipo: Maicol barba
Plantel del equipo
-
Alberto García Mérida -
Alex Gery Enríquez Limón -
Ariel Antelo Aguilera -
Carlos Maldonado Borda -
Darko Willy Landivar Vargas -
David Jose Vaca Soruco -
Germán Flores Robles -
Jack Esteban Steffen Perez -
Juan José Rodríguez Flores -
Luis Alberto Álvarez Salidas -
Maicol Barba -
Wilson Villamil Cortez
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : Seiteleros
Seiteleros
Delegado del equipo: Marco mejia
Plantel del equipo
-
Daniel Roca -
Edgar Carrisales -
Jhon Harlie Coca -
Jorge Cortes -
José Luis Mejía -
Luis Denckert -
Marco Mejia -
Mertin Paz -
Miguel Medrano -
Ricardo Castro -
Ronal Bautista -
Wilson Lazo
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO A - Club : Tun Tun Gol FC
Tun Tun Gol Fc
Delegado del equipo: Raulin saavedra
Plantel del equipo
-
Elías Añez Balcázar -
Gabriel Gustavo Orellana -
Gaston Almanza_de La Barra -
Gustavo Vaca Parada -
Ivan Mauricio Miranda Saavedra -
Jovany Núñez Toledo -
Juan Bernardo Rodríguez Checa -
Mirko Rodríguez Suarez -
Pedro Salvatierra Méndez -
Raulin Saavedra -
Saúl Navia Navarro -
Wilson Rudy Paz Roca
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : JOBCOM
Jobcom
Delegado del equipo: Koto amutary
Plantel del equipo
-
Antonio Rene Efen -
Ariel Loayza -
Carmelo Vazquez -
Celso Almanza Morales -
Ciprian Valencia Nuñes -
Edson Zambrana Ortega -
Eriberto Vazquez -
Ervin Gutierrez -
Freddy Vargas -
Humbert Soruco -
Jose Carlos Frias -
Julio Colque -
Koto Amutary -
Oscar Barreto Villaroel -
Ramiro Vaca Arenas -
Raul Soliz Marconi -
Ricardo Marendipi -
Wilson Salazar -
Zazarias Mamani
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : Nocheros
Nocheros Fc
Delegado del equipo: Juan pablo freddy
Plantel del equipo
-
Cristian Obregon -
Denis Montero -
Fernando Terrazas -
Juan Carlos Peña -
Juan Pablo Freddy -
Milton Lopez -
Pedro Arancibia -
Raul Ernesto Salvatierra -
Salvador Abella -
Sergio Paz Antelo -
Victor Velarde -
Wilman Roca
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : Pichones FC
Pichones Fc
Delegado del equipo: Ronald solis
Plantel del equipo
-
Alex Acero -
Alvaro Meneses -
Angel Luisin Vaca -
Darwin Mejia -
Denis Leaños -
Edgar Pardo -
Juan Alberto Navia Navaro -
Omar Saul Cuellar -
Ronald Solis -
Tito Suarez -
Vicente Garrado -
Vidal Villaroel
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO B - Club : VHL FC
Vhl Fc
Delegado del equipo: Victor hugo lino
Plantel del equipo
-
Alejandro Castro -
Alex Castro -
Andrez Aramayo -
Arturo Suarez -
Carlos Luis Araya -
Eduardo Zabala -
Egar Bazoalto -
Hipolito Paniagua -
Jorge Nuñez -
Jose Edward Tariba -
Juan Manuel -
Juan Pablo Tariba -
Luis Avidio Salazar -
Marcelo Maldonado -
Pablo Cesar Salazar -
Rodrigo Ortuño -
Victor Hugo Lino
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO C - Club : Fieras FC
Fieras Fc
Delegado del equipo: Ivan chirinos
Plantel del equipo
-
Arturo Dorado -
Carlos Alarcon -
Carlos Duran -
Cesar Hurtado -
Cristian Farell -
Eduardo Arias -
Eduardo Coimbra -
Erwin Moreno -
Igor Cossio -
Ivan Chirinos -
Javier Siles -
Juan Jose Cespedes -
Luis Martin Pedraza -
Mauricio Terrazas -
Roberto Carlos Nuñez -
Roberto Saavedra
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO C - Club : Mayoristas FC
Mayoristas Fc
Delegado del equipo: Juan martines
Plantel del equipo
-
Carlos Luis Araya -
Diego Montaño -
Edgar Gusman Paz -
Freddy Villalba -
Gary Herbas Guttierrez -
Isaac Picanderai -
Josue Elias Ajhuacho -
Juan Martines -
Roberto Choquechambi -
Rommer Melgar Meriles -
Ronald Carrasco -
Ronny Melgar Meriles -
Santos Alvarado Yapura
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO C - Club : Red FC
Red Fc
Delegado del equipo: Juan ramon diez
Plantel del equipo
-
Alejandro Marconi Ripa -
Alvaro Ticona -
Aroldo Balcazar -
Bladimir Garcia Garcia -
Carlos Saucedo -
Cirilo Canaza Armijo -
Daniel Burgos Bernal -
Eduardo Rojas -
Eloy Ortuño Iglesias -
Felix Huayta Martinez -
Jose Luis Herbas -
Juan Alfonzo Jataco Aguilar -
Juan Ramon Diez -
Juan Ramon Diez -
Mauricio Velez Ruiz -
Zenon Garcia Juares
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas
Zona: GRUPO C - Club : STS FC
Sts Fc
Delegado del equipo: Francisco campos
Plantel del equipo
-
Adbel Mendoza Montero -
Celso Fernandez Arrazola -
Edwin Ysidoro Roca -
Feliz Chipumani Nishibura -
Felman Gomez Paesano -
Francisco Campos -
Isidoro Limberg Roca -
Jhon Fernando Carvajal -
Jorge Luis Bravo -
Marco Javier Maldonado -
Ramiro Gutierrez Marquez -
Reinaldo Gutierrez -
Victor Hugo Justiniano
Si clickeas sobre el nombre del jugador podrás ver sus estadísticas